Такими являются результаты репрезентативного выборочного опроса взрослого населения Киева, проведенного 20-26 февраля Українським демократичним колом по заказу Института политики.

При этом 75,4% киевлян поддержали бы решение Президента Украины Виктора Ющенко об отстранении Черновецкого от выполнения полномочий главы Киевской городской государственной администрации. В то же время, не поддержали бы такое президентское решение 12,6% респондентов, “сложно сказать” - 12%.

В то же время более половины киевлян - 58,4% - считают, что методы руководства городом Черновецкого приведут к банкротству Киева. Противоположного мнения придерживаются 10,4% опрошенных, сложно было сказать 31,2% респондентам.

{google}

Всего по месту жительства были опрошены 1250 респондентов в возрасте от 18 лет.

Выборочная совокупность формировалась таким образом, чтобы население десяти киевских районов было представлено пропорционально. На завершающем этапе проходил квотный отбор респондентов в домохозяйствах по основным социально-демографическим показателям. Статистическая погрешность выборки с достоверностью 0,95 не превышает 2,8%.

Как сообщалось, деятельность Леонида Черновецкого на посту мэра Киева одобряют лишь 8,2% киевлян.

Среди жителей Киева лишь 5,7% готовы снова проголосовать за избрание мэром столицы нынешнего градоначальника.

Корреспондент.net