В условиях посягательства на территориальную целостность Украины, проявлений сепаратизма и связанными с ними террористическими действиями, чрезвычайно актуальным является вопрос безопасности пассажиров аэропорта "Борисполь", - сообщают в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Об этом пишет INSIDER.

"Учитывая то, что аэропорт "Борисполь" является воздушными воротами Украины, которые обслуживают не только миллионы пассажиров, но и полеты высших должностных лиц государства и иностранных официальных делегаций, в условиях проявлений терроризма надо уделить повышенное внимание мерам безопасности на этом важном объекте", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе межведомственного совещания, на котором обсуждалось состояние безопасности аэропорта, руководителями органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными органами области и руководством аэропорта было принято решение принять дополнительные скоординированные меры по укреплению безопасности и правопорядка в аэропорту, и запланировано проведение ряда совместных действий.