Ограбление со стрельбой: полиция устроила переполох в Вышгороде

Во вторник, 12 июня, в городе Вышгород Киевской области произошел переполох из-за информации о вооруженном ограблении банка.

Издание «Информатор» со ссылкой на свои источники в полиции сообщало, что бандиты в масках напали на банк «Базис», ранили в голову инкассатора и похитили семь миллионов гривен и еще 250 тысяч долларов. После чего преступники скрылись на черном Renault Laguna, взяв в заложники еще одного инкассатора.

После этого грабители якобы скрылись в заброшенном ресторане на городской набережной. По городу и области был объявлен план «Перехват».

Однако позже выяснилось, что вооруженное ограбление банка оказалось всего лишь учениями. Информацию об этом опубликовала пресс-служба полиции Киевской области.

«В Киевской области Национальная полиция проводит учения. В городе Вышгород продолжается специальная полицейская операция. Введены отдельные ограничительные меры для оперативного задержания преступников и освобождению заложников», — сообщили в полиции и извинились перед местными жителями за неудобства.

Отметим, что не так давно спецслужбы инсценировали убийство российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко. На следующий день после сообщения о его убийстве живой Бабченко вышел к публике во время брифинга СБУ.