Ограбление под гипнозом: киевлян предупреждают об опасном мошеннике

 Фото: danielolexa.com

В районе станции метро "Позняки" и на окраинах города орудует мошенник-профессионал, возможно, владеющий гипнозом, сообщает "КиевVласть" со ссылкой на интернет-сообщество "Киев оперативный".

"Мужчина кавказской внешности, 40-50 лет, рост 180-185 см, плотного телосложения, примерно 90 кг, дорого одет, есть легкая небритость, немного седины на голове, на пальце правой руки носит массивную печатку из платины, при себе имеет телефон Vertu, который постоянно демонстрирует. Возможно, владеет гипнозом. Так, после встречи с ним и произношения им фразы "Не оскудеет рука дающего" ничего не помнишь и не понимаешь. Берет только купюры номиналом в 500 гривен", — описывают мошенника на странице сообщества.

По информации пользователей соцсети, в полиции находятся заявления о как минимум трех подобных происшествиях. Так, в районе улицы Декабристов "гипнотизер" украл у мужчины 16 тысяч гривен, в районе Русановской набережной у другого мужчины таким же образом пропали 10 тысяч гривен, на улице Урловской — еще 7 тысяч гривен. Все купюры были номиналом по 500 грн.

Через пару дней после кражи мошенника заметили на улице Гришко на автомобиле Hyundai Elantra, примерно 2013 г. в., черного цвета, номер машины АА93... (полный не успели записать). Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении преступника, просят связаться с полицией.