Оформить загранпаспорт стало проще: киевлянин создал программу для отслеживания очереди
Фото: Telegram-бот для отслеживания очереди

Веб-разработчик из Киева Антон Библя создал Telegram-бота iGov, который способен найти свободное место в очереди на оформление загранпаспорта.

Об этом пишет издание AIN.

Сообщается, что бот проверяет наличие свободных мест в онлайн-очереди в отделениях миграционной службы каждые три минуты. На данный момент он работает в восьми городах: Киев, Днепр, Одесса, Львов, Харьков, Миргород, Тернополь и Хмельницкий.

Данный бот может мониторить для вас места во всех представительства ГМСУ в выбранном городе или проверять конкретное. Как только бот найдет свободное место, он тут же сообщит об этом пользователю и предложит записаться.

"После запуска моего прошлого чат-бота @railwaybot, мне хотелось запустить что-то для госуслуг или SmartCity. Это должно быть просто, быстро и понятно. Недавно я столкнулся с проблемой очереди в ГМСУ при оформлении паспорта. Такая же проблема возникла у друзей. В тот же день я попал в обсуждение на Facebook, где кто-то написал, что хочет бота для мониторинга мест в очереди", — рассказал Антон об идее создания данной программы.

На создание самого бота разработчик потратил четыре часа.

Напомним, что компания MacPaw, разрабатывающая программные продукты для устройств Apple, открыла в столице Украины Музей винтажных компьютеров Mac.