Официально: музыкальный сервис Spotify запустился в Украине

Со среды, 15 июля, популярный музыкальный стриминговый сервис Spotify официально начал работать в Украине. Об этом вечером 14 июля сообщила пресс-служба компании на своем сайте.

«Spotify запускается на 13 новых рынка по всей Европе, увеличивая общее количество стран своего присутствия до 92. Теперь, пользователи из Албании, Беларусь, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Казахстана, Косово, Молдовы, Черногории, Северной Македонии, России, Сербии, Словении и Украины могут наслаждаться прослушиванием более 50 миллионов треков, 4 миллиардов плейлистов и локализированной функцией персонализации музыки», — сообщили в Spotify.

В частности, украинские пользователи теперь смогут интегрировать треки, альбомы и плейлисты с сервиса Spotify в Instagram Stories. Приложение уже можно сказать в магазинах App Store и Play Market. Первый месяц пользования бесплатный, а в дальнейшем можно выбрать подходящий план оплаты: от студенческого до семейного. 

Стоимость предоплаты:

  • Студенческая подписка — 2,49 долларов в месяц;
  • Индивидуальная подписка — 4,99 долларов в месяц;
  • Подписка на двоих — 6,49 долларов в месяц;
  • Семейная подписка — 7,99 долларов в месяц.

Ранее мы сообщали, что сервис Spotify опубликовал обновленные условия пользования с 15 июля и добавил в список стран своего присутствия Украину. Многие пользователи и СМИ сообщали, что обновление правил и присутствие в них упоминания об Украине могут означать полноценный запуск, однако в самой компании ничего не комментировали.