Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в односторонний режим городская власть переведет 44 улицы в четырех столичных районах: 16 улиц в Голосеевском, 12 - в Соломенском, 4 - в Святошинском и 12 - в Шевченковском районе.

На протяжении текущего года коммунальное предприятие «Киедорсервис» разработает и утвердит соответствующую проектно-сметную документацию на введение одностороннего движения. В 2009 году названное коммунальное предприятие выполнит все необходимые работы для обеспечения введения одностороннего режима.

Так, в Голосеевском районе запланировано введение такого режима движения на ул. Л.Толстого, Димитрова, Физкультуры, Федорова, Лыбидской, Тельмана, Тверской, Ковпака, Боженко, М.Стельмаха, А.Бубнова, В.Дубинина, В.Жуковского, пер. Ужгородском, пер. Задорожном, пер. Коломыйском.

В Соломенском районе - ул. Кривоноса, Краснопартизанская, Белгородская, Алексеевска, Озерная, Горвица, Златопольская, Пироговского, Головко, Смоленская, Металлистов и Выборгская станут односторонними.

В Святошинском районе - ул. Котельникова, Львовская, Крамского и Петрицького.

В Шевченковском ул. Воровского, Гончара, Коцюбинского, Пирогова, Франко, Тургеневская, Гоголевская, Некрасовская, Обсерваторная, Рейтарская, Сретенская и Стрелецкая также будут переведены в односторонний режим движения.

Газета по-киевски