"Одна авария на другой": архитектор рассказал, чем опасен ТЦ на "Героев Днепра"
Фото: стройка на "Героев Днепра" (kievvlast.com.ua)

Торговый центр "Оазис", который стремительно возводят в кольце станции метро "Героев Днепра", станет причиной массовых автомобильных аварий.

Об этом в интервью "Нашему Киеву" рассказал известный столичный архитектор Анатолий Фролов.

"Стройка расположена в центре крупной развязки, а по закону расстояние до края транспортной магистрали должно составлять 10 метров. Если построить ТРЦ без отступа от магистрали, там будет одна авария на другой. Водители просто не будут видеть, что делается впереди", — пояснил Фролов.

По его словам, Управление безопасности дорожного движения Нацполиции не давало разрешения на строительство, поэтому застройщик подал в суд. Первая и вторая инстанции были на стороне полиции, однако Верховный суд, которому заплатили немалую сумму, постановил разрешить строительство. В целом, как рассказал нам Фролов, возведение данного ТРЦ является незаконным и проплаченным.

Что касается трещин на платформе станции "Героев Днепра", то в них, как ни странно, виновато не строительство, а просадочные грунты. Дело в том, что под этой зоной находится озеро, а сама станция держится на сваях длиной 24 метра.

Читайте полный текст интервью с Анатолием Фроловым об этой и других "горячих точках" Киева.