Одесситы пришли в ужас после общественной проверки лагеря "Виктория" (фото, видео)

Общественные активисты провели собственную инспекцию детского лагеря "Виктория", при пожаре в котором накануне погибли дети. Об этом на своей странице в Facebook рассказал Владислав Балинский.

По результатам проверки активисты выяснили, что материал, из которого построены помещения лагеря, по показателям горючести нельзя применять для строительства детских спален; внутренние наличники и прочие элементы конструкций лишены признаков нанесения противогорючих составов; отсутствует система активного пожаротушения; не соблюдены нормы монтажа электрооборудования; система пожарной сигнализации не соответствует классу пожароопасности объекта; лагерь оборудован недостаточным количеством противодымных датчиков и тревожных кнопок; отсутствуют таблички с планом эвакуации, гидранты и световые таблички "Выход" в каждой комнате, а также не работает система пожарной сигнализации в целом.

"После всего увиденного у меня сердце просто разрывается на куски, а в горле стоит ком. Ведь наши детки погибли в том числе и по нашей вине! Это мы своим равнодушием и безразличием позволили органам самоуправления просто опьянеть, потерять голову от льющегося со всех сторон коррупционного бабла и пренебречь требованиями ДБН, техникой пожарной безопасности и строительных норм", - резюмирует Балинский.

Ранее сообщалось, что в одесском детском лагере "Виктория" произошел страшный пожар, погибло несколько детей.