Они также выступают за скорейшее проведение досрочных выборов мэра Киева. Таковы результаты социологического опроса, проведенного "Українським демократичним колом" по заказу Института политики.

Как сообщает пресс-служба Института политики, в частности, деятельность Л.Черновецкого не поддерживает преимущественное большинство киевлян (91,3%), одобряет - 3,9% жителей столицы, затруднились ответить на этот вопрос почти 5% опрошенных.

В то же время, если бы в ближайшее время проводился референдум относительно доверия мэру Киева, то 89,7% опрошенных выразили бы ему недоверие.

При этом преимущественное большинство киевлян (85,1%) считает, что необходимо провести досрочные выборы мэра столицы. Противоположного мнения придерживаются только 8,7% опрошенных.

Во время опроса респондентам также задавался вопрос об их общей оценке происходящего в столице. Так, 89,3% опрошенных считают, что в целом все, что сейчас происходит в Киеве, идет в неправильном направлении. И только 2,5% опрошенных придерживаются противоположного мнения.

Репрезентативный опрос взрослого населения города проводился с 16 по 22 февраля 2010 года. Всего по месту проживания опрошены около 1 тыс. респондентов возрастом от 18 лет и старше. Выборочная совокупность формировалась таким образом, чтобы население 10 районов столицы было представлено пропорционально. Статистическая погрешность выборки не превышает ±3,1%.

Институт политики был основан народным депутатом Николаем Томенко в 1998 году.

news.liga.net