Общественный транспорт будет работать даже во время локдауна, — Шмыгаль

В случае введения локдауна в Украине не будут останавливать общественный транспорт и междугородные перевозки. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, ни один из планов введения жесткого карантина в Украине не предусматривает остановку общественного транспорта в городах. Также Кабмин не рассматривает возможность закрытия междугородного и международного сообщения. 

Премьер-министр подтвердил, что в декабре не планируют вводить новые карантинные ограничения. Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что ввести трехнедельный локдаун Минздрав предлагает с начала января.

Денис Шмыгаль
премьер-министр Украины
Правительство продолжает анализировать данные по количеству заболевших, заполненности коек, обеспеченности больниц. Мы рассчитываем пройти декабрь с действующими карантинными ограничениями.

Также Шмыгаль добавил, что полный перечень возможных ограничений будет обнародован на заседании Кабинета министров в следующую среду, 9 декабря.

Напомним, на днях глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что его ведомство допускает введение ограничений в работе общественного транспорта в случае введения локдауна, однако полной остановки пассажирского сообщения не будет.