Общепит-фантом: в Шевченковском районе работает демонтированное кафе
Фото: В парке "Нивки" работает кафе, которое якобы давно снесено (city-kyiv.com.ua)

В столичном парке "Нивки" работает кафе, которое по документам было давно снесено. Об этом сообщает "Киев власть".

Местные жители пожаловались в КГГА на кафе в парке "Нивки", в Шевченковском районе, - шум и мусор от заведения общепита досаждали жильцам дома, напротив которого находилось заведение. Однако чиновники дали удивительный ответ: это кафе уже давным-давно демонтировано.

Летнее кафе-фантом расположилось возле дома 25 по улице Марка Безручко. Своим клиентам оно предлагает мороженое, пиво на разлив и шашлыки. Местные жители обеспокоены не только тем, что из-за этого заведения парк "Нивки", в котором часто гуляют родители с детьми, превратится просто-напросто в помойку с разбросанными повсюду окурками и пустыми бутылками, но и опасаются за свою безопасность - посетители кафе часто устраивают шумные разборки и пьяные драки.

По просьбе жильцов дома 25 один из депутатов Киевсовета отправил запрос директору Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Андрею Фищуку с просьбой проверить "демонтированное", но все еще без особых проблем работающее в парке кафе на законность его работы.

Ранее сообщалось, что на Контрактовой площади снесли скандальное кафе "Мираж".