Обновленная Почтовая площадь в Киеве: патриотичные эстакады и новый проезд (фото)

Спустя два года закончилась реконструкция автомобильной части площади. На выходных строители клали асфальт, наносили разметку и красили конструкции в патриотичные желто-синие цвета. Пропускная способность развязки увеличилась с 9,3 до 12 тысяч автомобилей в час, а значит, в этом месте должно стать меньше заторов, передает Сегодня.

Уже заработал проезд с Владимирского спуска на набережную в направлении моста Метро. Однако убрали светофор для пешеходов напротив гостиницы Fairmont, а подземный переход под площадью пока строится.

Интересно, что площадь открывают уже в четвертый раз. Три предыдущих раза ленточку перерезал экс-премьер-министр Николай Азаров: когда презентовали эстакаду, первую часть тоннеля и затем вторую.

Ранее сообщалось, что полную реконструкцию Почтовой площади планируется завершить ко Дню Киева, в мае 2015 года. Проект предусматривает строительство зоны с фонтанами, освещением, смотровой площадкой и спуском на набережную.

Также власти планируют реконструировать Андреевский спуск. На работы по «ремонту» улицы-музея необходимо около 10 млн гривен. Такую сумму планируют искать в муниципальном бюджете.