Обновки: в парке Шевченко ремонтируют старое здание
Фото: "Сегодня"

Собственники здания в парке Шевченко заверили киевлян, что проводят реконструкцию, а вовсе не строят новый ресторан, как могло показаться, сообщает "Сегодня". 

"В парке и так работает один ресторан, а недалеко от него начали возводить похожее здание. Территорию огородили забором с нарисованной зеленью и местными достопримечательностями и возводят здание с крышей, похожее на соседний ресторан. Но никакой информации о том, что там в итоге появится, нет", — пожаловалась накануне киевлянка Виктория Стаднийчук.

Как выяснили журналисты, здание по ул. Терещенковской, 8 построили еще в 70-х годах прошлого столетия. В данный момент оно находится в частной собственности.

"Никакого строительства новых сооружений в парке им. Шевченко по ул. Терещенковской, 8 не проводится. Проводится лишь ремонт фасада здания и крыши, а также обновляется сезонная площадка, которая существует тут на протяжении последних 6 лет. Перед началом работ мы получили от КГГА и других инстанций все необходимые разрешения", — заявили владельцы.

До Пасхи тут планируют открыть обновленное кафе и полностью озеленить прилегающую территорию. 

Напомним, в четверг, 23 марта, откроют обновленный вестибюль станции метро "Левобережная".