Обмен пленными состоится до Пасхи, — Офис президента

В Трехсторонней контактной группе согласовали дату следующего обмена пленными. Он должен состояться до Пасхи. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

«Во время видеоконференции ТКГ были достигнуты принципиальные договоренности относительно списков для взаимного освобождения удерживаемых лиц, а также даты — не позднее Пасхи», — говорится в сообщении.

Однако Ермак не уточнил, до какой именно даты должен состояться обмен: до 12 апреля (Пасха у христиан западного обряда) или до 19 апреля (Пасха у христиан восточного обряда).

Сообщается, что на заседании группы также обсудили вопросы разведения сил и средств, гуманитарного разминирования территорий на Донбассе. Стороны договорились предоставить ОБСЕ список объектов для разминирования и гарантировать безопасность на всех участках.

Напомним, в январе бывшие политзаключенные Кремля напомнили миру о сотне украинцев, заключенных в Российской Федерации. Роман Сущенко, Артур Панов, Николай Карпюк, Алексей Сизонович и Владимир Балух записали видеообращение с просьбой поспособствовать освобождению политзаключенных Кремля.