Фото: рейд полиции и военкомата в клуб (скриншот)

Военный комиссариат Киева обнародовал заявление, в котором изложены подробности ночного рейда на клуб Jugendhub, во время которого были задержаны 32 человека, которые, по словам правоохранителей, уклонялись от призыва.

Соответствующее заявление опубликовали на странице Киевского городского военного комиссариата в Facebook.

"В 02:00 часа 28 октября представители военного комиссариата во взаимодействии с полицией организовали и провели мероприятие по розыску призывников, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу (в одном из ночных клубов столицы). По результатам проведения мероприятия в 04:00 часа на сборный пункт Киевского городского военного комиссариата доставили 32 призывника (для уточнения учетных данных и установления факта уклонения от призыва на срочную военную службу)", - отметили в ведомстве.

После проверки остались 15 призывников, которым выдали повестки о явке на 9:00 29 октября для прохождения медицинской комиссии с целью определения степени годности к военной службе.

В ведомстве добавили, что в добровольном порядке на ночлег на территории Киевского городского сборного пункта Киевского городского военного комиссариата остались 10 призывников.

Соответствующие действия объясняют тем, что, по результатам проведения 2-3-х этапов оповещения, через жилищно-эксплуатационные организации и по почте, к призывным участкам районов явились только 3,95% призывников, что ставит под угрозу выполнение указа Президента Украины Об освобождении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году.

Ранее мы писали, что ночью с 27 на 28 октября в Киеве состоялся полицейский рейд в столичном ночном клубе Jugendhub.