Об этом говорится в сообщении аэропорта.

Для того чтобы воспользоваться услугой клиент должен отправить текстовое сообщение с номером рейса на номер +38-068-888-8000 или email-сообщение с указанием номера рейса в теме письма на адрес status@aerostatus.com.

Для получения разового уведомления о текущем статусе рейса нужно отправить запрос с номером рейса с указанием всех букв и цифр без пробелов (пример: XYZ123).

Для получения информации о текущем статусе рейса и автоматическом уведомлении обо всех его изменениях в запросе после номера рейса нужно поставить без пробелов вопросительный знак (пример: XYZ123?).

Для получения информации о прошлом или будущем рейсе (на 3 дня вперед или назад) в запросе после номера рейса нужно поставить пробел и указать дату в формате ДД.ММ или ДД/ММ (пример: XYZ123 03.11 или XYZ123? 03/11).

Для отмены получения автоматических уведомлений об изменениях статуса рейса нужно отправить сообщение со словом СТОП (STOP).

Услуга предоставляется бесплатно компанией AeroStatus Corporation, которая является мировым лидером по предоставлению текущей информации о статусе авиарейсов на мобильные телефоны посредством текстовых сообщений или электронной почты.

Согласно сообщению, при пользовании услугой действуют стандартные расценки мобильного оператора за отправку обычного текстового сообщения.

Как сообщало агентство, аэропорт "Борисполь" обслуживает около 62% авиационных пассажирских перевозок страны, находится на пересечении многих воздушных трасс, проходящих из Европы в Азию и Америку.

В 2009 году аэропорт сократил перевозку пассажиров на 12,96%, или на 0,863 млн. до 5,794 млн. пассажиров по сравнению с 2008 годом.

На территории аэропорта находится 2 взлетно-посадочных полосы и около 200 зданий и строений.

segodnya.ua