НСК «Олимпийский» открывают для бесплатных занятий спортом

С воскресенья, 28 июня, территорию НСК «Олимпийский» в Киеве откроют для всех желающих бесплатно заняться спортом на свежем воздухе. Спортивный комплекс будет открыт до 30 сентября. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

«Открытие запланировано на праздничный для Украины день — 28 июня, День молодежи и День Конституции. С тех пор и до конца сентября каждый желающий сможет посетить «Олимпийский», выбрать спорт по душе и провести время активно и с пользой, еще и на свежем воздухе. Конечно, мы все понимаем, что в Украине и в Киеве в частности действует карантин. И это значит, что соблюдение всех санитарных норм является обязательным условием функционирования спортивного пространства. Безопасность каждого — важнейшая задача», — отметил Гутцайт.

Министр отметил, что посетители НСК «Олимпийский» с 28 июня смогут сыграть в баскетбол, волейбол, настольный теннис или попробовать свободное катание на роликах. Также будут обустроены зоны для workout и армреслинга. Свободные тренировки на территории будут доступны в выходные (с 08:00 до 20:00) и будние (кроме дней проведения футбольных матчей). Для тренировки нужен собственный инвентарь и средства индивидуальной защиты (маска и антисептик). 

Ранее мы сообщали, что столичная комиссия по чрезвычайным ситуациям одобрила переход Киева на следующий этап ослабления карантинных ограничений. В частности, разрешили работу театров и кинотеатров, кафе и ресторанов в помещении, а также бассейнов для индивидуальных тренировок.