Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, новая троллейбусная линия позволит жителям микрорайона "Теремки-ІІ" за короткое время добраться до метро, в частности, до станции "Васильковская", завершение строительства которой запланировано до конца этого года. "Работы по сооружению этой троллейбусной линии почти завершены, остался только маленький участок, который будет выполнен сразу после завершения строительства станции метро", - отметил Д.Басс.

Он добавил, что недавно была запущена троллейбусная линия на ул. Красноармейской - на участке от ул. Саксаганского до ул. Льва Толстого. Кроме того, на данный момент выполняются проектные работы по сооружению кольца троллейбусной линии "Богатырская - Петровка", которая поможет решить проблему с транспортными заторами на пересечении Оболонского и Московского проспектов.

До конца года запланировано также проектирование троллейбусной линии на ул. Старонаводницкой, 5-километровых линий на улицах Владимирской и Горького до Лыбедской площади, и от Ленинградской площади до метро "Черниговская".

Напомним, в этом году на Куреневско-Красноармейской линии метрополитена планируется открыть три новые станции - "Демеевскую", "Голосеевскую" и "Васильковскую". Стоимость строительства трех станций - 1 млрд. 659 млн.грн. Сейчас освоено более 802 млн.грн. Ожидается, что каждой станцией будут пользоваться почти 34 тыс. человек в час.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net