Новый год 2020: почем сдают квартиры в Киеве (инфографика)

Аналитики «OLX Недвижимость» подсчитали, за сколько в Киеве можно арендовать квартиру или место в хостеле в новогоднюю ночь. Цены варьируются от 150 грн в сутки за место в хостеле до 1400 грн в сутки за «трёшку».

«Прилично сэкономить на жилье можно, забронировав место в хостеле. В Киеве, Львове и Одессе такое удовольствие обойдется в среднем в 150 грн в сутки. К тому же, в хостеле можно обзавестись новыми знакомствами, так что поехав самому, скучать не придется», — сообщили авторы аналитики.

Для ценителей личного пространства есть и варианты отдельных квартир. Например, арендовать однушку в столице в Новый год можно в среднем за 650 грн в сутки. Таких вариантов на сайте сейчас больше всего — 1200 однокомнатных квартир.

Вдвое меньше предложений по двухкомнатным квартирам, однако их стоимость в Новый год поднимается уже до 950 грн. Дороже обойдутся трехкомнатные квартиры — 1400 грн в сутки. Таких вариантов на сайте OLX 160.

Во сколько обойдется аренда квартиры на Новый год по всей Украине. Инфографика: be-it.agency

Напомним, столичные власти утвердили программу культурно-развлекательных мероприятий, которые будут проходить в Киеве в новогодние праздники.