Новый формат: в столице откроется необычный книжный магазин
Фото: artguide.com / Александр Мурашкин

В среду, 22 марта, в 19:00 на территории арт-пространства Plivka на улице Васильковской, 1 состоится открытие нового магазина "Кафептах". Об этом сообщают организаторы.

В день открытия пройдет интерактивное представление, в котором сможет принять участие каждый гость.

"Открытие обещает быть не просто тусовочкой с выпивкой и small talks в компании старых знакомых, но абсолютно тотальным перформансом (и иногда инсталляцией) с участием всех, кто в этот вечер переступил порог", — сообщают организаторы мероприятия.

В частности, в пространстве через специальное устройство можно будет громко включить собственную музыку, а в отдельных зонах — пообщаться и почитать.

"При подготовке мы предусмотрели все виды деятельности, которыми вы сможете заниматьcя на открытии — от просиживания стульев и/или бокала-другого игристого и беседы до игры на инструментах, пения, чтения стихов и поздравления нас с открытием в микрофон", — говорится в сообщении.

Основной ассортимент "Кафептаха"  поэтические книги. Однако здесь можно будет найти и прозу, издания по филологии, культурологии, искусствоведению, социологии и театральному искусству.

Ранее сообщалось, что в Киеве пройдет ежегодный фестиваль  "Французская весна", который откроется необыкновенной инсталляцией.