Кроме того, свой проект "Ботанификация" представляет киевской публике Андрей Блудов, с "Сокровищами ЮНЕСКО" знакомит американский фотограф Том Тилл.

На выставке "Карпатская тайстра", которая открывается в Музее украинского народного декоративного искусства, впервые за последние 20 лет киевляне смогут ознакомиться с самобытным творчеством художников и богатством декоративного искусства Закарпатья: произведения керамики, художественной обработки дерева, горячей эмали, художественного текстиля (батик, гобелен). В экспозиции будут представлены работы заслуженных художников Украины Вячеслава Виньковского и Петра Матло, лауреатов областной премии им.Бокшая и Эрдели Василия Тимко и Марии Матико, преподавателей Закарпатского художественного института Мирославы Росул, Михаила Ходанича, Натальи Поповой, Ольги Лукач. Выставку можно будет увидеть до 14 мая 2010 года.

В то же время, в Киевском музее русского искусства можно ознакомиться с выставкой избранных пейзажей Владимира Будникова "Ретроспектива. 1968-2008". Экспозиция доступна для просмотра до 16 мая.

Эксперимент с пространством, синтез растительного мира с неживым провел Андрей Блудов в проекте "Ботанификация". Размывая грань между искусством и действительностью, автор проводит зрителя через лабиринт деревьев и абстрактную живопись к центру инсталляции, где оставляет в замкнутом пространстве один на один со своими переживаниями и страхами. Пройти по лабиринту собственных ощущений можно в Киевской городской галерее искусств "Лавра" до 5 мая.

Кроме того, в Национальном научно-природоведческом музее НАН Украины проходит выставка "Сокровища ЮНЕСКО", на которой представлены работы известного американского фотографа-пейзажиста Тома Тилла. Экспозиция содержит фотографии большого формата с изображением 29 объектов мирового наследия ЮНЕСКО, в том числе шести американских памятников. Увидеть эту выставку киевляне смогут до 29 апреля.

news.liga.net