Новое место: Macondo на Подоле

Возле станции метро «Контрактовая площадь» открылось кафе Macondo. Об этом сообщают создатели заведения. 

В кафе объединили латиноамериканскую и европейскую кухни, а продукты покупают у маленьких украинских хозяйств, рассказали основатели Елена Лозко и Дарья Мудрицкий. Сейчас в заведении тестовое меню. Особенность кафе в том, что завтраки здесь можно заказывать весь день, независимо от времени. 

«Со следующей недели планируется вовсе не обширное меню основное и каждый день новое учитывая продукты, которые сегодня привезли свежими», - рассказывают обладательницы.

В Macondo подают сырники за 135 грн, поке-боул - 170 грн, стейк из лосося за 160 грн и многое другое. Среди напитков в кафе есть карта вин и коктейльная карта. Также предлагают лимонады и кофе.

Macondo открыли в помещении, где раньше был пространство Freud House. Заведение закрыли в 2018 году. На первом этаже находится бар и пять столиков. Второй этаж отлично подойдет для семейного бранча. Здесь просторнее, светлее и больше столиков.

Ранее мы писали о том, что на Нижнем Валу открылось заведение «Чернетка Coffee Shop». В нем можно заказать кофе, чаи и даже приобрести наборы для приготовления печенья.