Приключенческая фантастика "Воображариум доктора Парнаса"

Доктор Парнас - человек, способный управлять видениями других людей. Путешествуя по миру вместе со своей труппой, он дает возможность зрителям шоу через волшебное зеркало выйти за пределы реальности. Эту способность Парнас получил от самого дьявола. Вскоре глава старинного передвижного цирка знакомится с необычным молодым человеком по имени Тони, который присоединяется к труппе. Путешествуя через параллельные миры, Тони всеми способами пытается вырвать дочь доктора из лап дьявола, которую последний забрал с собой в результате сделки с доктором Парнасом.

Режиссер - Терри Гиллиам. В ролях: Хит Леджер, Кристофер Пламмер, Верн Троер, Эндрю Гарфилд, Лили Коул, Том Уэйтс, Джонни Депп, Колин Фаррел, Джуд Лоу.

Военная драма "Кандагар"

1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма - городе Кандагаре. Пятеро российских летчиков захвачены в плен фанатиками-талибами. Им предстоит прожить 378 дней в аду. Как не предать родину, если за это тебе обещают свободу? Как не отказаться от своей веры, если за это тебе гарантируют жизнь? Как остаться собой, если за это тебе грозит смерть? Ответ один - бежать. На аэродроме их ждет самолет. На взлетной полосе - минное поле, истребители - в воздухе, стингеры - на земле. Но у них нет другого шанса вернуться домой... Фильм основан на реальных событиях.

Режиссер - Андрей Кавун. В ролях: Богдан Бенюк, Андрей Панин, Александр Балуев, Владимир Машков, Александр Голубев.

Драма "Дориан Грей"

Молодой, красивый и наивный Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона, который внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана - в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.

Режиссер - Оливер Паркер. В ролях: Колин Ферт, Бен Барнс, Рейчел Херд-Вуд, Ребекка Холл.

Детективная мелодрама "Тетро"

Анжело Тетрочини сбегает из дома, от властного отца, чтобы заняться писательством. Спустя десять лет в Буэнос-Айресе его встречает молодой и наивный брат Бенни. Анжело, как и хотел, стал писателем, он носит псевдоним Тетро и собирается опубликовать автобиографическую пьесу. Младший брат находит и тайком читает еще незаконченную рукопись, полагая, что в ней будет вся нелицеприятная правда об их семье. Когда же пьесу поставят, финал в ней окажется совершенно иным, потому как правда всегда сложнее, глубже и страшнее.

Режиссер - Френсис Форд Коппола. В ролях: Винсент Галло, Марибель Верду, Олден Эренрич, Клаус Мария Брандауэр, Кармен Маура.

Романтическая комедия "Замуж в високосный год"

По давней ирландской традиции, 29 февраля девушка имеет право сама сделать предложение мужчине, а тот, соответственно, не имеет права отказаться. Главная героиня, так и не дождавшись признания от своего любимого, отправляется в Дублин, чтобы воспользоваться своим правом. Но погода меняет ее планы, и чтобы осуществить задуманное, ей приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца - хозяина гостиницы. Вместе с ним героиня вынуждена путешествовать через всю страну, чтобы успеть вовремя сделать предложение.

Режиссер - Ананд Такер. В ролях: Эми Адамс, Мэттью Гуд, Адам Скотт, Джон Литгоу, Кэйтлин Олсен.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net