Новая станция метро в Киеве построена ускоренными темпами

Об этом во время проверки состояния готовности станции к эксплуатации сказал генеральный директор компании "Киевметрострой" Владимир Петренко, передает корреспондент УНН.

"Был принят ряд инновационных решений, что позволило сократить сроки строительства. Это не ухудшило, а наоборот улучшило качество строительства. Например, тоннели и помещения уже доведены до высокой степени готовности", - отметил В.Петренко.

Он отметил, что до дня открытия станции планируется завершить прокладку кабелей, а также благоустройство территории вокруг выходов со станции. Он также отметил, что 24 декабря на участке от станции "Васильковская" до станции "Выставочный центр" проедет пробный поезд, после чего в течение трех дней будет проходить дальнейшая обкатка поездов на новопостроенном участке.

Как сообщал УНН, строительство новой станции "Выставочный центр" Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена почти завершено. Ее открытие запланировано на 27 декабря.

Сегодня А.Попов также рассказал, что в следующем году в Киеве будут введены в эксплуатацию две станции метрополитена – "Ипподром" и "Теремки", а после их открытия начнется строительство линии метро на Троещину. Кроме того, он отметил, что в Киеве не планируется повышение тарифов на проезд в метрополитене.

УНН