«Новая Почта» отказывается от упаковки из пенопласта

«Новая Почта» откажется от пенопластовой упаковки и перейдет на другой упаковочный материал. Об этом сообщает AIN.UA со ссылкой на представителей компании.

Вместо пенопласта во всех отделениях «Новой Почты» будут использовать вторично переработанную бумагу.

Пойти на такой шаг компания решила по нескольким причинам. Во-первых, вторично переработанная бумага — это более экологичный материал нежели пенопласт. Посылки с такой упаковкой будут паковаться и отправляться быстрее — примерно на 12%, как отмечают в компании. Кроме того, бумага надежно защищает посылку от повреждений.

«Мы проанализировали лучшие мировые практики и выбрали бумагу украинского производства. Это дешевая, надежная, простая в уборке и утилизации альтернатива привычным наполнителям. Как и другие упаковочные материалы, которые использует "Новая Почта", бумага будет идти на повторную переработку», — рассказал директор «Новой Почты» Александр Бульба.

Кроме того, благодаря замене пенопласта на бумагу в отделениях должно стать чище и просторнее. Рулон бумаги занимает меньше места, чем блоки пенопласта, и от него нет дополнительного мусора, говорят представители логистического оператора.

Ранее мы сообщали о том, что «Укрпошта» меняет тарифы для международных отправлений.