Нужна помощь: волонтеры ищут финансы на лечение 12-летнего мальчика

Украинская биржа благотворительности собирает финансирование на лечение 12-летнего Игоря Лобды.

Из-за последствий перенесенного энцефалита у мальчика когнитивные нарушений, сенсомоторная алалия, симптоматическая эпилепсия в форме парциальных, тонико-клонических приступов.

На его лечение нужно собрать 102 тысячи 600 гривен. Курс нужно пройти  с помощью новейшей французской методики. 

Игорь воспитывается в многодетной семье, где есть еще трое детей.

"В 1, 5 месяца мальчику сделали прививку от гепатита B. На следующий день - кровоизлияние и реанимация. Начались странные приступы. Лечение не давало результатов. От него становилось только хуже. Игорек развивался физически, но ничего не понимал, не говорил, не интересовался игрушками", - сообщили волонтеры.

В 1,5 года его стало по-настоящему сводить. Поставили диагноз- симптоматическая эпилепсия, органическое впечатление головного мозга.

Более 10 лет различных попыток, методик, диет давали лишь незначительные результаты. Нападки не уменьшались. А соответственно тормозили развитие. Следствие - Игорек не понимает, когда к нему обращаются, не развивается, не обслуживает себя.

"Последний год стал поворотным в его лечении. Трижды благотворители на УББ течение 9 месяцев оплачивали курсы лечения в частной неврологической клинике доктора Яценко", - сообщили в УББ.

Лечение дало хороший результат. Действия мальчика стали более осознанным.