Первая весенняя гроза в Киеве не прошла незамеченной для жителей столицы. Всю ночь гремел гром и продолжалось световое шоу - молнии сверкали каждые несколько минут. Огромное количество зевак снимали фото и видео и выкладывали его в соцсети, потому отчет о пережитой ночи получился внушительный, пишет Сегодня.

Сильный дождь в некоторых местах столицы намыл чуть ли не метровую насыпь песка. К примеру, на пересечении Глубочицкой и Кудрявского спуска. В результате такой песочной горки на дороге образовалась пробка на несколько часов. А вот на улице Воровского после проливного дождя под автомобилем провалился асфальт.

На Позняках случился настоящий потоп - затопило улицы и подземные переходы. Проблема традиционная - не работают ливнестоки, они забиты мусором.

Видео: Youtube/Makcum93

Видео: Youtube/Makcum93

Гроза не на шутку напугала жителей столицы. Многие приняли гром за звуки взрывов. "Жутко было. Я уже было подумала, что где-то что-то взорвалось", - поделилась на Фэйсбук киевлянка Виктория Демьяненко. Александр Денисенко тоже не сразу понял, что в Киеве гроза: "Я сначала подумал, что салют или, не дай Боже, еще чего хуже". "Стремно было. Жуть!!!", - считает Елена Степанковская.

Впрочем, не всех гроза испугала. "Ночью было светло и шумно и мокро", - написала в соцсети киевлянка Татьяна Юрьевна. "Да, это было феерично", - считает Одинец Марианна.

Киевляне также вспомнили о Майдане и пожаловались, что крепко спали во время необычной грозы. "Это Небесная Сотня на помощь рвется", - написала на Фэйсбук Яна Червоная. "А я все проспал", - пожаловался житель столицы Сергей Одинец.

Впрочем, расслабляться пока не стоит. Гидрометцентр уже "порадовал" погодой на субботу: В Киеве ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, местами грозы, в отдельных районах град,