Ночью в Киеве спасали от затопления метро «Петровка»

Как рассказал Kievpress очевидец происшествия, примерно в 22 часа прорвало канализационную трубу диаметром 300 мм с последующим размывом и обвалом асфальтного покрытия площадью несколько квадратных метров. Все произошло между торговых рядов, в 120 метрах от входа в метро «Петровка», со стороны «Макдональдса». Мощный поток воды хлынул на проезжую часть и в переход метро.

Как сообщил очевидец, коммунальные службы города отреагировали довольно оперативно. На место сразу прибыли бригады Киевводоканала и два автомобиля Киевской службы спасения (Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций г. Киева). Спасатели отвели людей на безопасное расстояние от места провала асфальта, а затем, на восьмиградусном морозе, стоя по колено в ледяной воде, возвели дамбу из мешков с песком таким образом, чтобы поток воды изменил направление и стекал в ливневки. Благодаря этим действиям удалось избежать затопления станции метро. С иссякшим потоком воды справилась дренажная система станции.

Вся операция заняла несколько часов. Как отмечается, пострадали более десятка торговых точек, произошло подтопление магазинов, испорчен товар.

Kievpress.net