Немецкая авиакомпания выдала Русановку за российскую глубинку (видео)

Немецкая авиакомпания Lufthansa опростоволосилась, выдав кадры с киевской Русановской набережной за российскую глубинку. 

Соответствующий видеоролик авиаперевозчик публиковал на своей странице в Facebook. В нем под песню "Калинка-малинка" показывают киевский жилой массив Русановка с подписью «Russland-2018».

В описании к ролику говорится о том, что в этом году Чемпионат мира по футболу пройдет не в Копакабане, а в России. Но и там есть прекрасные уголки, где можно отметить победу своей сборной. 

Интернет-пользователи предполагают, что конфуз произошел из-за желания авиаперевозчика сэкономить. Вероятнее всего, в Lufthansa просто взяли старые кадры, которые были сняты к «Евро-2012», но не были опубликованы.

Напомним, недавно в Киеве и многих других городах мира прошла акция в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова, отбывающего заключение в российской тюрьме. В числе прочего участники акции призвали мировую общественность бойкотировать Чемпионат мира по футболу 2018, который будет проводиться в России.