Неизвестный мужчина ночью разбил въезд на Труханов остров

В субботу, 1 августа, почти в полночь въезда на Труханов остров был варварски уничтожен мужчиной, вооруженным огромной дубиной или доской. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Вандал разбил оборудование автоматической системы: стрелу и гидравлическую станцию ​​шлагбаума, светофор, две камеры, контроллер боларда и другие технические средства. В целом ущерб оценивается в 300 тыс. грн.

Следует отметить,  что въездной комплекс был установлен всего год назад. Сейчас коммунальщики пытаются восстановить пострадавшую технику.

К слову, судя по видео, окружающие, ставшие свидетелями акта вандализма, отнеслись к нему как чему-то само собою разумеющемуся. К счастью, полицейские отреагировала иначе. Они уже установили личность вандала и даже задержали его. 

Напомним, система ограниченного доступа для авто и контроля скорости на Трухановом острове была установлена, чтобы киевляне могли заниматься спортом, активно и безопасно отдыхать. В настоящее время на остов могут въезжать только работники спортивных баз, расположенных на Трухановом, спортсмены, которые там тренируются, и коммунальные службы. Любого, кто нарушит скоростной режим, лишают доступа на остров. 

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко лично поймал двух вандалов, разрисовывавших здание в центре Киева. Пробежка закончилась травмой для мэра, однако одного из хулиганов он поймал.