Недостроенный ледовый стадион в столице превратят в огромный торговый центр
Фото: заброшенный ледовый стадион (Олег Стельмах)

Уже в конце осени на месте недостроенного и давно заброшенного крытого ледового стадиона на проспекте Глушкова могут начать строительство огромного торгово-развлекательного центра площадью 450 тыс. кв. м. Об этом пишет "Сегодня".

По словам представителя компании-застройщика, в будущем ТРЦ, помимо торговых площадей, будет развлекательная зону и большая спортивная зона площадью около 70 тыс. кв. м с баскетбольными и хоккейными площадками. При этом доступ к спортивным площадкам будет бесплатным для посетителей.

По словам главы Голосеевской РГА Натальи Бондарь, речь идет именно о реконструкции здания спортивной арены.

"Согласно утвержденному детальному плану территории, там будут спортивные сооружения. Часть площадей в нем будет отведена под торговлю, но основная масса площадей — под спортивную зону. И ледовый стадион, и спортивная арена сохранят свое целевое назначение", — рассказала Бондарь.

Отметим, что строительство крытой ледовой арены началось еще в конце 1970-х годов. Она должна была стать местом для тренировок и проведения игр хоккеистов, а также соревнований фехтовальщиков, гимнастов, тяжелоатлетов и лучников. По плану в начале 1990-х на объекте уже должны были начать отделочные работы, однако в 1996 году работы окончательно остановили. С тех пор недостроенная ледовая арена стоит заброшенной.

Напомним, что киевлянам объяснили, почему не убирают герб СССР с монумента Родина-мать.