Не выгуливал и не кормил: в Киеве собака набросилась на своего хозяина (видео)


Фото: WeSharePics

В столице собака сильно покусала своего хозяина, который не кормил ее несколько дней и в целом дурно с ней обращался.

Как сообщают на своей странице в Facebook спасатели животных из Kyiv Animal Rescue Group, в полицию обратились соседи мужчины, которые услышали ночью крики из его квартиры. Как оказалось, на него напала собственная собака. Мужчина заперся в ванной и оттуда звал на помощь.

Приехавшая на вызов полиция вызвала "Команду спасения животных" для нейтрализации агрессивного животного. Спасатели вместе с копами смогли отловить собаку сачками и уколоть ей успокоительное. В процессе отлова собака порвала один сачок и сломала обруч. 

Впоследствии выяснилось, что пес — помесь стаффордширского терьера и бультерьера — прожил у человека четыре года. Хозяин ухаживал за ним очень плохо, постоянно отпускал на самовыгул, пес иногда даже кусал соседей. Последние несколько дней мужчина, вероятно, был нетрезв, поэтому не выгуливал и не кормил пса. По всей видимости, именно поэтому зверь напал на своего хозяина и покусал его. 

В итоге хозяин от собаки отказался и попросил ее усыпить. Однако вместо этого спасатели решили отправить ее в приют "Сириус". 

Как сообщалось ранее, в Киевской области ищут породистую собаку, которую украли дети.