Не поделили курс: возле столичного обменника произошла драка со стрельбой


Фото: Muz-Tracker

В столице возле пункта обмена валют произошла стрельба, в результате которой был ранен один человек. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Как стало известно, в Днепровское управление полиции поступило сообщение о стрельбе на ул. Малышко. 44-летний местный житель объяснил полицейским, что около 17:50 ему позвонила жена, которая работает кассиром в обменнике, и попросила срочно прийти. У женщины возник конфликт с клиентами, которых не устроил курс обмена.

По словам мужчины, когда он приехал, в обменнике находились двое незнакомцев, которые ругались и бросались на его жену. После замечания один из посетителей набросился на него и начал бить ногами и руками. Тогда мужчина выбежал на улицу, достал из сумки пистолет с резиновыми пулями и предупредил чужаков, что будет стрелять. Незнакомцы (позже полиция установила, что это были отец и сын) ушли, но через несколько минут старший вернулся и снова завязалась драка, в ходе которой один из участников применил оружие.

В тот же день в полицию поступило сообщение врачей о потерпевшем с огнестрельными ранениями предплечья и бедер. В больницу обратился 20-летний студент, который рассказал, что получил ранения возле обменника, когда попытался разрешить конфликт отца с неизвестным.

По заявлениям двух сторон полиция начала два уголовных производства по статье 125 (Умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.