Не узнать: как выглядит территория бывшей барахолки на Куреневке

Территория бывшего Куреневского блошиного рынка на Петропавловской площади изменилась до неузнаваемости. На месте возле разворотного трамвайного кольца на остановке «Улица Семена Скляренко», где еще полгода назад торговали с земли и процветала антисанитария, проложили новые пешеходные дорожки и высадили молодые растения.

Фотографии опубликовал на своей странице в Facebook глава Общественной бюджетной комиссии КГГА Сергей Олейник.

«Вот так уже сейчас выглядит бывшая барахолка на Куреневке — это место когда-то было стихийной свалкой, которая самовосстанавливалась несмотря на все усилия коммунальщиков. Как Феникс восставала из мусора. А сейчас, кажется, у него все шансы превратиться в один из самых зеленых уголков столицы», — написал Олейник.

Он добавил, что на этой площади планируют провести социальный эксперимент: вместо традиционных заборов здесь высадили живую изгородь из кустов.

«Надеемся, что растения не "сделают ноги" на дачи и приусадебные участки. Вот и увидим уровень самосознания и ответственности киевлян — увидим в прямом смысле слова: ведь кроме освещения, на площади установлены еще и камеры видеонаблюдения», — добавил Олейник.

Ранее сообщалось, что дворец культуры «Куреневка» объявил об окончательном закрытии в связи с введением карантина и долгами за аренду.