PlayStation Plus декабрь 2020: названы бесплатные игры месяца

PlayStation анонсировала игры, которые подписчики сервиса PlayStation Plus смогут скачать бесплатно в декабре 2020 года.

Всего для бесплатной загрузки будут доступны три игры — Worms Rumble (PS4, PS5), Just Cause 4, (PS4, PS5) и Rocket Arena (PS4, PS5). 

Подписчики PlayStation Plus смогут скачать их со следующего вторника, 1 декабря, и по 4 января включительно. 

Подробнее об играх:

Worms Rumble — продолжение многопользовательской франшизы о вооруженных червяках, которые сражаются между собой. В отличие от большинства других игр серии, в Worms Rumble бои будут проходить в реальном времени, а не пошагово. Играть можно будет как в одиночном, так и в многопользовательском режимах, причем в последнем онлайн смогут находиться до 32 игроков. 

Разработчики обещают разнообразное оружие, сезонные события, ежедневные испытания и совместные проекты сообщества.

 

Just Cause 4 — игра в жанре action-adventure в открытом мире, которая тоже является продолжением известной серии. Действие игры разворачивается в вымышленной южноамериканской стране Солис. Главный герой Рико Родриге сражается с частной военной организацией «Черная рука» и пытается узнать правду о своем отце. 

Важным элементом в игре являются экстремальные погодные условия: торнадо, пылевые бури и тропические грозы.

 

Rocket Arena — онлайн-шутере в формате «3 на 3», в котором игроки сражаются между собой на разнообразных локациях, используя ракетницы разнообразных модификаций. 

На выбор игроков предлагаются разные персонажи с уникальными способностями и особенностями. В Rocket Arena есть несколько игровых режимов: «Вышибалы», «Рокетбол», «Мегаракета», «Охота за сокровищами» и «Атака ракетботов». 

Особенность игры состоит в том, что здесь нельзя убить противника.

 

Отметим, что до конца ноября в PlayStation Plus также доступны для бесплатной загрузки три игры. Это action/RPG по миру «Властелина колец» Middle-earth: Shadow of War (PS4, PS5), инди-проект о похождениях безымянного рыцаря-жука Hollow Knight (PS4, PS5) и приключение на загадочном острове, населенном жуками, Bugsnax (PS5).

Напомним, в сервисе Steam появилась бесплатная демо-версия украинской игры Tukoni, основанная на книгах украинской писательницы и художницы Оксаны Булы о сказочных лесных жителях Тукони.