Нацотбор на Евровидение 2020: стали известны имена еще трех финалистов

В субботу, 15 февраля, в Украине прошел второй полуфинал национального отбора на Евровидение. В нем за право представлять страну на Евровидении в Роттердаме боролись восемь исполнителей: MOONZOO feat. F. M. F. Sure, FO SHO, Элина Иващенко, Александр Порядинский, GARNA, KHAYAT, David Axelrod и TVORCHI.

По результатам голосования судей и зрителей в финал нацотбора прошли KHAYAT, David Axelrod и TVORCHI.

Выступление David Axelrod, исполнившего балладу Horizon, судьи оценили в 6 баллов, зрительские же голоса принесли ему 5 баллов. Итого 11 баллов и третье место в полуфинале.

 

Дебютировавший на сцене нацотбора в прошлом году KHAYAT получил 7 баллов от судей и 7 от зрителей, заняв в итоге второе место в полуфинале.

 

Наибольшее количество баллов судьи и зрители единогласно отдали группе TVORCHI и их песне Bonfire.

 

В целом же оценки судей и зрителей выглядели следующим образом:

Напомним, финал национального отбора состоится в следующую субботу, 22 февраля, и будет транслироваться на двух телеканалах: СТБ и UA:Перший. Бороться за право представлять Украину на Евровидении продолжат KRUTЬ, Jerry Heil, Go-A, TVORCHI, KHAYAT и David Axelrod.

Кстати, ранее мы рассказывали об украинской пианистке, которую в этом году номинировали на «Грэмми» в категории «Классическая музыка».