«Национальный корпус» устроил субботник под Верховной Радой

В субботу, 21 декабря, члены политической партии «Национальный корпус» пришли к зданию Верховной Рады, чтобы провести генеральную уборку территории после митинга против открытия рынка земли. Об этом сообщает издание 112.ua.

Данную инициативу активисты объяснили желанием приучить себя и украинскую власть к ответственности за свои поступки.

«Мы получили соответствующие разрешения в КГГА и ремонтируем все, начиная с дорожного покрытия на улице Грушевского, которое было испорчено. И убираем все, что осталось после четырехдневной акции протеста. Это ответственность, к которой мы приучаем себя, своих активистов и к которой хотим, наконец, приучить украинскую власть. Потому что все действия имеют последствия и за все последствия надо всегда отвечать», – пояснил глава киевского отделения «Национального корпуса» Сергей Тамарин.

 

Напомним, митинг против открытия рынка земли прошел в центре Киева во вторник, 17 декабря. В ходе митинга участники акции хотели поставить палатки и даже начали разбирать брусчатку, однако правоохранители помешали сделать это. В ходе конфликта пострадали как митингующие, так и полицейские. В итоге 26 активистов были задержаны