По мнению националистов, на месте демонтированного памятника Ленину должен появиться памятник гетману Ивану Мазепе. Об этом говорится в их заявлении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня существует множество гуманитарных программ, которые нуждаются в финансировании из бюджета города. Выделение средств на "пластическую операцию" для главного организатора тоталитарного коммунистического режима - кощунство и неуважение к собственному народу", - отметили в КУН.

По мнению представителей организации, И.Мазепа заслужил памятник в Киеве, поскольку приложил огромные усилия для развития Украины в целом и Киева в частности.

Напомним, 30 июня активисты незарегистрированных националистических организаций разбили памятник В.Ленину, повредив нос и левую руку монумента.

Также напомним, ранее начальник ГУ охраны культурного наследия столичной горадминистрации Руслан Кухаренко заявил о том, что поврежденный памятник Ленину демонтируют, а его дальнейшую судьбу будет решать Кабинет Министров.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net