Националисты избили замглавы партии, который фигурирует в деле Бабченко (фото, видео)

Члены националистических организаций С14 и «Традиция и порядок» сорвали собрание партии «Разумная сила» и сильно побили заместителя ее председателя. Об этом сообщают сами националисты.

По их словам, «Разумная сила» финансируется экс-министром МВД времен Януковича Виталием Захарченко и состоит из руководится из России, а ее костяк состоит из бывших сотрудников МВД и ГПУ при режиме Януковича.

Радикалы ворвались в помещение Торгово-промышленной палаты, где должно было проходить собрание, и посрезали баннеры с партийной символикой. Под «горячую руку» попал зампредседателя партии Александр Савченко, который оказался на месте раньше своих сопартийцев. По заявлению радикалов, он «начал материться и тем заслужил — зеркально к себе — неэтичные действия».

Отметим, что партия «Разумная сила» фигурирует в деле о покушении на журналиста Аркадия Бабченко. Так, подозреваемый в организации покушения на Бабченко Борис Герман заявил, что партию финансирует «частный фонд» президента РФ Владимира Путина.

 
 

Александр Савченко на своей странице в Facebook рассказал свою версию событий и обратился к силовым структурам с требованием остановить произвол националистов.

«Без всяких на то оснований начали провоцировать, громить, срезать ножами наши баннеры, нашу символику и фактически избили меня, единственного, который успел прийти раньше всех остальных, чтобы начать подготовку... Я хочу спросить, почему это стало возможным? До каких пор могут проходить вполне официальные партийные мероприятия под такой угрозой?» ― высказался он.

Ранее сообщалось, что в столице госпитализировали активистку, которая голодала за музей на Почтовой площади.