Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Почетные зрители, которые придут в театр в канун великого праздника, будут иметь прекрасную возможность хорошо провести время в кругу единомышленников за просмотром спектакля, который называют "опереттой всех времен и народов", "наиболее триумфальной в мире премьерой".

По мнению художественного руководителя Национальной оперетты, Богдана Струтинского, не только государство должно заботиться о тех, кто нуждается в благодарности и помощи: "Художественная элита своими поступками должна подавать пример и заботиться о развитии благотворительности в Украине не словом, а конкретными действиями. Перед ветеранами Великой Отечественной войны мы в вечном долгу. Они - наша слава, гордость и совесть, а их мужество и самоотверженность - достойный образец и установка потомкам защищать и оберегать Родину, жить и творить во имя справедливого, счастливого будущего".

"Сильва" от Национальной оперетты Украины - это история о отчаянной борьбе красивой, умной, смелой женщины за место под солнцем, за любовь, правду и счастье в жизни полной неожиданностей и непредсказуемости. За яркость постановки оперетта получила "Гран-при" и "Приз зрительских симпатий" на V Международном фестивале театрального искусства в Брянске.