Двухдневный "Диснейленд": в столице пройдет благотворительная барахолка "Кураж Базар"

17-18 июня на Арт-заводе "Платформа" пройдет барахолка "Кураж Базар Благотворительный". 

В этот раз организаторы барахолки поставили перед собой цель собрать 500 тысяч гривен на организацию двух инклюзивных детских лагерей: один для детей с комплексными нарушениями, другой для детей с проблемами слуха. 

На благотворительном "Кураж Базаре" будет обустроена большая игровая и развивающая площадка, где дети с разными интересами, увлечениями, проблемами и без них смогут играть друг с другом. Это будет "Диснейленд" с батутами, качелями, литературными чтениями, конструкторами, сенсорными и музыкальными зонами, ярмаркой профессий, шоу "Физики-Химики", уличными магами, аквагримом, роллердромом и другими развлечениями.

Кроме того, на "Кураж Базаре" появится Звездная аллея. За прилавками своим звездным "барахлом" будут торговать знаменитые украинцы, которые таким образом будут помогать детям.

В субботу в 18:00 на зеленой сцене даст благотворительный концерт грузинская группа Mgzavrebi, а в воскресенье в это же время дуэт THE SHU в лице Дмитрия Шурова и его сына Лёвы отыграют часовой джем-сейшн. Также в павильоне и на зеленой сцене будут играть лучшие диджеи Киева: Катро Заубер, Антон Птушкин, SAVETHETUNA, Дмитрий Дир, Александр Пантилеев и другие.

А еще на благотворительной барахолке можно будет сыграть свадьбу за 15 минут, поглазеть на тусовку йорков, заплести косы в G.bar и подстричься в барбершопе Borodach, выпить и поесть в фудкорте, сделать аватарки в красивых фотозонах, послушать воскресный джаз и стать добрее и образованнее благодаря лекциям по инклюзии и толерантности.

Время работы:

Суббота, 17 июня, с 11:00 до 02:00;
Воскресенье, 18 июня, с 11:00 до 23:00.

Вход стоит 70 гривен. Билет можно купить на месте. Беременным, детям до 12 лет, пенсионерам и людям с инвалидностью — бесплатно.