Как сообщает Gazeta.ua, два представления "Гамлета" покажут также в Киеве в Мыстецком Арсенале.

Постановка Доминика Друмгуля и Билла Бакхерста будет новой и свежей интерпретацией классической трагедии Шекспира. 16 отважных мужчин и женщин (12 актеров и 4 менеджеры) в течение двух лет путешествуют на лодках, поездах, джипах, кораблях, автобусах и самолетах по семи континентах и выступят на необычных сценах - начиная от сельских площадей национальных театров, в дворцах и на пляжах.

Труппа "Гамлета" чрезвычайно международная - 12 актеров будут представлять страны с их богатыми театральными традициями. Роль Гамлета выполнят Лади Емерува и Найем Хаят. Все другие мужские и женские роли по очереди будут играть Кот Бартлетт, Джон Дугалл, Миранда Фостер, Фиби Файлдс, Берус Хан, Том Лоуренс, Дженнифер Леонг, Равири Паратен, Мэтью Ромейн и Аманда Вилкин.

Равири Паратен, главный актер театра Маори в Новой Зеландии, будет играть Клавдия и Полония. Один из двух Гамлетов - Лади Емурава - родом из Нигерии, другой - Найем Хаят - из мусульманской семьи из Восточного Лондона, а Дженнифер Леонг - одна из Офелий - актриса театра Шу-Винг из Гонг-Конге, которая впервые выступала на сцене "Shakespeare's Globe" в 2012-ом году со спектаклем "Тит Андроник".

23 апреля театр выступит на родной сцене в Лондоне, а дальше будет путешествовать по Европе, посещая каждую страну континента. Труппа будет путешествовать с минимальным количеством вещей, самостоятельно собирать и разбирать сцену, будет использовать костюмы и реквизиты максимально приближенные к эпохе Шекспира.

В Киеве "Гамлета" покажут 24 мая в 14:00 и 19:30 в Мыстецком Арсенале.