Нардеп Новинский заявил, что у него положительный тест на коронавирус

Внефракционный депутата и бывший «оппоблоковец» Вадим Новинский, который известен тесными связями с УПЦ МП, сообщил о том, что ему сделали тест на коронавирус, и тот дал положительный результат. Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

«В соответствии с требованиями Минздрава о проверке контактов людей, у которых выявлен COVID-19, сегодня прошёл тестирование. После сдачи анализов тест на коронавирус дал положительный результат. Мое состояние в норме, я не ощущаю никаких симптомов заболевания, температура 36,8», — написал Новинский.

По его словам, компьютерная томография легких также не определила отклонений от нормы. А врачи не делают каких-либо выводов и не дают прогнозов, пока не будет сделано повторное тестирование.

«До повторного тестирования врачи пока осторожны в выводах и прогнозах, но посоветовали несколько дней провести в стационаре под их наблюдением. Во избежание разного рода кривотолков и спекуляций я решил объявить об этом сам», — добавил депутат.

Новинский сообщил, что будет соблюдать все рекомендации врачей и режим изоляции, а все, с кем он контактировал, тоже должны пройти тестирование на коронавирус.

Ранее сообщалось, что митрополит УПЦ МП Онуфрий не стал призывать прихожан остаться на Пасху в связи с карантином и предложил им «молиться возле храмов». В ПЦУ заявление Онуфрия раскритиковали.