Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре Государственной налоговой администрации (ГНА) в Киеве, наиболее часто перевозчики "попадались" на нарушениях при наличных расчетах, в т.ч. невыдаче билетов (50 случаев), отсутствии или неподобающем ведении учета доходов и расходов (31), осуществлении деятельности без наличия лицензии или разрешения (20).

По результатам проверок составлены 37 протоколов об административном правонарушении, применены финансовые санкции на общую сумму 167 тыс.грн. К государственной регистрации привлечены 165 граждан.

Кроме того, в ГНА Киева напомнили пассажирам о необходимости получения билетов в маршрутных такси. "Получая билет, пассажир имеет определенные гарантии от перевозчика, такие как: доставка до пункта назначения, возмещение убытков в случае ДТП и т.д. Кроме того, проездной документ является разновидностью расчетной квитанции, согласно которой пассажир покупает определенные услуги. В свою очередь, перевозчик, который отказывается предоставить пассажиру документ, подтверждающий право на проезд, скрывает собственные доходы, выводит их в тень", - подытожили в пресс-центре ГНА в г. Киеве.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net