Начальник Киевского метрополитена отозвал заявление об увольнении

Соответствующее ходатайство мэру он отправил 16 июля, сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Киевский метрополитен". Об этом пишет INSIDER.

Отмечено, что 15 июля в метрополитен поступило Распоряжение Киевского городского головы от 14.07.2014 №76 об увольнении Казюлькина с занимаемой должности начальника столичной подземки 16 июля по собственному желанию.

В ведомстве пояснили, что при личной встрече 2 июля с Кличко главе метро было предложено написать заявление на увольнение с занимаемой должности. Обоснованием написания была проверка готовности к дальнейшему сотрудничеству Казюлькина с новым руководством города.

"Принятие и увольнение руководителя от занимаемой должности согласуется с центральным органом исполнительной власти, что обеспечивает формирование и реализует госполитику в сфере транспорта, в пределах их полномочий и осуществляется городским головой по представлению директора Департамента и согласованию с заместителем председателя КГГА, чего сделано не было", – говорится в сообщении.

"Учитывая сложную ситуацию, которая сложилась в стране и на предприятии, а также учитывая трагические события в Московском метрополитене, Казюлькин Р. А. подал Киевскому городскому председателю Виталию Кличко заявление об отзыве заявления об увольнении", – отметили в ведомстве.

Напомним, 15 июля Кличко уволил директоров 4-х коммунальных предприятий: "Киевтранспарксервис" Андрея Дудко, "Киевреклама" Константина Барташа, "Киевгорсвет" Андрея Швеца и "Киевский метрополитен" Руслана Казюлькина.