Наболело: киевляне жалуются на повсеместную рекламу наркотиков (фото)

Фасады жилых домов в Днепровском районе столицы пестреют рекламными объявлениями, предлагающими всевозможные наркотики, и киевляне от этого, само собой, не в восторге. Об этом пишет издание 44.ua со ссылкой на депутата Киевсовета Алексея Новикова.

"Ко мне постоянно поступают жалобы жителей Днепровского района относительно массового размещения рекламы наркотиков на стенах домов данного района. Почти на каждом жилом доме присутствуют рекламные надписи о продаже наркотических средств",  сообщил Новиков.

Так, на стенах многих домов в Днепровском районе можно увидеть надписи "бошки", "соль", "миксы", "фен" и "меф", обычно сопровождаемые контактным номером телефона.

По словам депутата, в Киевсовете уже состоялось совещание относительно ситуации с рекламой наркотиков, координации противодействия и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи в Днепровском и Дарницком районах. 

"В течение 2016 года в столице количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось и составляет почти 2,9 тыс. против 2,5 тыс. в 2015 году",  добавил депутат.

Как именно городские власти намерены бороться с рекламой наркотиков в частности и их незаконным оборотом в целом депутат, к сожалению, не уточнил.

Следует отметить, что заявленная проблема актуальна не только для Днепровского и Дарницкого районов. Подобные рекламные надписи красуются практически во всех спальных районах столицы.

Напомним, на сайте президента Украины появилась петиция, автор которой пытается уговорить главу государства легализовать марихуану