На заборе Гостиного Двора устроили выставку репродукций детских рисунков «Сидимолітаємо»

На Контрактовой площади в Киеве Музей детского творчества организовал выставку увеличенных репродукций детских рисунков, созданных во время карантина. Работы из выставки «Сидимолітаємо» можно увидеть просто на заборе Гостиного двора. Об этом сообщили в пресс-релизе организаторы экспозиции.

Рисунки из коллекции Carantino Музей детского творчества начал собирать после введения карантина из-за пандемии COVID-19. Авторов не просили специально рисовать на определенную тему, единственным условием было лишь время создания рисунка — не раньше марта 2020 года. Среди представленных работ — рисунки детей возрастом от 2-х до 14 лет, география авторов — от Закарпатья до Херсона.

«Большинство авторов не учатся рисовать в специализированных школах или кружках. Главная цель Музея детского творчества — собирать, изучать и "проявлять" для взрослого мира чувства, интересы и мировосприятие современных детей, свободно высказанные через визуальные образы, не ограниченные формальными правилами или стереотипами. Эта выставка — художественное отображение мыслей, желаний и эмоций маленьких украинцев в очень непростое для всего человечества время. Вы увидите работы, сосредоточенные как на внутреннем мире ребенка, его повседневной жизни, так и на переживаниях из-за событий, вызванных эпидемией, экологическими изменениями на планете», — сообщили организаторы проекта.

Выставка продлиться в течение трех недель. 

Напомним, на улице Сагайдачного, 18 открыли фасад здания, которое проектировало харьковское архитектурное бюро Drozdov & Partners.