По случаю открытия в дельфинарии, который находится на территории Ледового стадиона по улице Глушкова, 9, пройдут премьерные представления.

Как рассказал управляющий дельфинарием Виталий Старагин, из Одессы в Киев уже приехали четыре дельфина и три морских котика. Сейчас они вместе с тренерами готовятся к шоу, пишет издание.

"Будет масса интересных трюков. Кроме того, на открытии зрители увидят воздушную акробатику, синхронное плавание. Вход будет стоить 60-80 грн.", сказал Старагин.

Как стало известно, ежедневно по будням морские артисты будут давать по три представления, а в выходные кроме стандартной программы, дельфины покажут романтические ночные шоу.

Трибуны дельфинария вмещают около 900 зрителей. Трибуны разместятся вокруг 20-метрового бассейна с морской водой. Воду будут делать в Киеве, очищая обычную воду и смешивая в специальном аппарате с морской солью, отмечает издание.

Желающие смогут поплавать с животными, заплатив 500 гривен. Также предполагается проведение в дельфинарии свадеб. Как стало известно, церемония бракосочетания будет стоить от 1000 гривен.

"Обручальные кольца молодым может подвозить дельфин, их могут опустить с потолка", говорит Старагин.

Как сообщалось ранее, в июле этого года, в сентябре этого года на территории Ледового стадиона по улице Глушкова, 9 откроется первый стационарный дельфинарий.

{google}

Корреспондент.net