В этот день на Крещатике будет обустроена отдельная территория для "Уголка национальных кухонь" и смонтирован "Европейский городок", в котором будут работать 35 палаток: 24 палатки-павильона посольств стран-членов ЕС, 7 палаток-павильонов представительств международных организаций, по 1 палатке-павильону языковых курсов, публичных дебатов, палатки-павильон "пресс-поинт" и "Украина". "Европейский городок" будет работать с 15:00 до 18:00.

Кроме того, в рамках празднования Дня Европы запланирована концертная программа, в которой примут участие звезды украинской эстрады и фольклорные коллективы.

Также в субботу будут определены и награждены победители конкурса детского рисунка "Какой я вижу Европу".

С целью надлежащей организации проведения мероприятия в соответствии с распоряжением КГГА, будет установлено дополнительное количество биотуалетов, урн и контейнеров для сбора мусора.

Напомним, в связи с монтировкой палаток и концертной сцены и на время проведения праздничных мероприятий по случаю Дня Европы в Киеве движение по Крещатику будет перекрыто.

Также напомним, что в Киеве был утвержден сценарный план мероприятий ко Дню Европы.

Ранее сообщалось о том, что представительство ЕК в Украине в этом году займется организацией празднования Дня Европы не в Киеве, а в Тернополе (23 мая) и в Кривом Роге (30 мая). В то же время, ЕК, наряду с посольствами стран-членов ЕС, а также стран-кандидатов на вступление в ЕС, готова участвовать в праздновании Дня Европы в украинской столице, если оно будет организовано представителями украинской власти.

Также напомним, что проведение традиционного Дня Европы в Киеве оказалось под угрозой срыва, поскольку ни столичная власть, ни ЕК не соглашались финансировать мероприятие.

В то же время, киевские власти обещали, что проведут праздник, который должен состояться в третью субботу мая, на надлежащем уровне.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net